Что там с отдыхом в Таиланде?


Система SandBox, ПЦР-тесты и карантин – все, что нужно знать туристам (на 25 октября)

С 1 ноября программа приема иностранных туристов SandBox («Песочница») будет действовать в 17 провинциях Таиланда – Бангкок, Пхукет, Пханг Нга, Краби, Чонбури (курорт Паттайя), Чиангмай, Районг, Трат, Ранонг, Прачуап Кхири Кхан, Пхетчабури, Самут Пракан, Бурирам, Лоэй, Нонг Кхай, Удонтхани и Сурат Тани.

Иностранные туристы смогут свободно перемещаться по стране после исполнения следующих условий:

  1. Полностью вакцинированные туристы из стран с низким риском передачи коронавирусной инфекции (России в списке нет) могут въезжать в Таиланд, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до вылета. Кроме того, исследование на COVID-19 нужно пройти в день прибытия и дождаться результата в предварительно забронированном на 1 ночь отеле системы SHA Plus.
  2. Полностью вакцинированные путешественники из стран вне списка (например, россияне, привитые двумя компонентами «Спутника V») должны первые 7 дней размещаться в гостиницах системы SHA Plus, предварительно забронированных в одной из провинций, включенных в программу «Песочница». Необходимо сдать два ПЦР-теста: в день прилета и на 6-й или 7-й день пребывания в стране.
  3. Для невакцинированных иностранных туристов действуют условия обязательной изоляции в карантинном отеле (покидать территорию отеля запрещено): в течение 10 дней для прибывающих воздушным транспортом и 14 дней – для въезжающих через сухопутную границу. Также необходимо сдать ПЦР-тесты в день прибытия и на 8-й или 9-й день пребывания.

thailand-02.jpg

Результаты ПЦР-тестов до прилета и на территории Таиланда должны быть отрицательными. Кроме того, с 1 ноября в 17 провинциях, включенных в программу «Песочница», отменяется комендантский час, который пока действует с 23:00 до 3:00. Так же c 1 ноября обязательная страховка туристов, покрывающая лечение от COVID-19, может быть на меньшую сумму – от 50 тыс. долларов.

Внимательно читайте условия въезда в Таиланд. Если у вас остались вопросы – напишите нам в чат. Подобрать тур в Таиланд помогут специалисты Клуба Путешествий «Крылья». Забронировать можно онлайн или в офисах Клуба.

Вернуться в список статей